Конкурс по организации питания "Конкурс поваров"

26 октября 2015 г.

С 12 октября по 27 октября 2015 года  проводился муниципальный этап конкурса «Лучшая организация питания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях». Мероприятие проводилось с целью повышение уровня  профессионального мастерства работников  столовых и пищеблоков дошкольных и общеобразовательных учреждений, стимулирования творческого подхода к организации  детского питания, улучшения здоровья   обучающихся  путем совершенствования организации  детского питания.

Общими критериями оценки  конкурса являлись:

– наличие стенда: «Здоровое питание».

– наличие стенда «Уголок повара».

– рассматривание вопросов организации и совершенствования питания

– процент выполнения   натуральных    норм    питания   в соответствии с СанПиН (за период январь – октябрь 2015 года).

– охват  горячим питанием  в  процентном соотношении обучающихся, отнесенных к льготной категории.

– охват питанием обучающихся за  собственные средства.