Флэшмоб по БДД "Мы родились, чтобы жить!"

28 сентября 2017 г.

С каждым годом все больше и больше жителей России получают травмы и гибнут под колесами автомобилей. Среди пострадавших, к сожалению, немало детей. Поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме.
Так 28 сентября 2017 года педагогом-организатором школы был проведен танцевальный флэшмоб для учащихся начальной школы. Флэшмоб был направлен на соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения. Девочки 3-4 классов исполнили зажигательный танец под популярную композицию «Би-би, би-би, бибика», закрепляя в танце знания о дорожных знаках и правилах поведения на дороге.

С целью снижения уровня детского травматизма на проезжей части, воспитания культуры поведения на дорогах, проверки и закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах  среди мальчишек 1-4 классов состоялся веломарафон.
Хотелось бы, чтобы результатом акции стало значительное снижение количества ДТП. Сев за руль, человек должен помнить о том, что и у него, и у других участников дорожного движения есть семьи, родители и дети.