Учебная эвакуация из здания школы при угрозе террористического акта.

4 октября 2017 г.

Администрацией Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Богатовская средняя школа»  04 октября  2017 года была  проведена эвакуация сотрудников и учащихся из школы с целью отработки практических навыков и действий при угрозе террористического акта.

Эвакуация проводилась по  приказу директора.

В ней приняли участие 19 педагогических работников, 9 человек обслуживающего персонала, 198 учащихся 1- 11 классов.

В 09 часов 50 минут был дан учебный сигнал «Обнаружение предмета, напоминающего взрывное устройство». На момент проведения тренировки 100% учащихся и сотрудники школы находились в здании. Эвакуация  проводилась с выводом лиц из здания на улицу.

Учащиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 5 минут 35 секунд.

Сверка детей по спискам в классных журналах показала, что потерь среди учащихся и персонала нет.

После эвакуации классные руководители   провели Единый урок  по ОБЖ с инструктажом-презентацией  «Правила безопасного поведения при террористическом акте».

Проведенные мероприятия способствовали совершенствованию у сотрудников школы и учащихся практических навыков по умению действовать в экстремальных условиях в связи с угрозой теракта и показали способность личного состава школы мобилизовать учащихся для выполнения поставленных перед ними задач при подаче сигнала об эвакуации.

Учащиеся и