Единый урок "Безопасность в сети интернет"

30 октября 2017 г.

Интернет уже давно стал незаменимым помощником современного человека. Всемирная сеть - является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг.

Цель :

• Познакомить учащихся с преимуществами сети Интернет, скрытыми и открытыми угрозами Интернета, классификации интернет угроз;
  • Сформировать понятия Интернета;
  • Научить учащихся критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет;
  • Уметь отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную информацию от безопасной;
  • Распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.