Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества "Земля талантов"

25 сентября 2017 г.

В мае месяце прошел муниципальный тур конкурса  на базе Белогорского центра детского и юношеского творчества. Жюри оценивало 84  номера  школ района. Бондаренко Маргарита, учащаяся 3-А класса МБОУ «Богатовская  средняя школа» стала обладателем 1-го места в номинации «Вокал». Она исполнила песню советской эстрады «Любовь, комсомол и весна» и представила район на республиканском этапе конкурса.

Учащаяся 3-А класса Ерошенко Виктория представляла Богатовскою среднюю школу в номинации «Литературное чтение» произведением советской лирики Леонтия Махитарова « Живи и здравствуй вечно, магистраль!» о стройке века-байкало-Амурской магистрали. Виктория стала обладателем 3-го места.

3 июня в актовом зале Крымского университета экономики и управления состоялся масштабный детский праздник – республиканский тур Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», в котором приняли участие около 300 одаренных детей из различных городов и районов Республики.

Конкурс этого года отличался от предыдущих, сильными работами и высоким мастерством конкурсантов, какие в свою очередь, являются победителями муниципальных отборочных туров, прошедших весной.

Конкурсанты представили на суд жюри свои работы, посвященные нашей славной истории – ВОВ, достижениям советской эпохи. После пятичасового просмотра работ участников жюри определилось с победителями конкурса, одной из которых в номинации «Вокал» стала учащаяся 3-А класса МБОУ «Богатовская средняя школа» Белогорского района Бондаренко Маргарита, которая будет представлять Крым на финале в столице России  в сентябре месяце.

17 сентября 2017 года в подмосковном доме отдыха «Снегири» состоялись итоговый концерт и церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», проходящего при активной поддержке КПРФ.

Тематика итогового концерта была посвящена 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Бондаренко Маргарита, учащаяся МБОУ «Богатовская средняя школа,» заняла почетное третье место и достойно представила Белогорский район и Крым на заключительном концерте  Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» в Москве.