Экологическая акция "Сделаем вместе"

22 марта 2017 г.

В рамках проведения Года экологии в России дети учащиеся Богатовской школы  приняли  участие в экологической акции «Сделаем вместе»,которая проходила 22 марта 2017 г.
Цель акции:
 Озеленить и благоустроить территорию школы. Воспитывать у детей любовь и бережное отношение к деревьям, к родной природе. Развития экологической культуры, экологического сознания, мышления и социально ответственного поведения начиная с раннего возраста.
Задачи акции:
Формировать у детей представления о жизни деревьев, экологически грамотном поведении человека в природе. Развивать познавательный интерес.
В акции приняли участие учащиеся 1-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.
В результате было посажено 20 саженцев сосны, 5 саженцев черешни и 15 саженцев клена.